Super LivreSuper livre
LivresAuteursÉditeursGroupesGenresLieuxPrixÉtudesSources

Catalogue

  • Tous les livres
  • Tous les auteurs
  • Tous les éditeurs
  • Tous les genres
  • Tous les sujets
  • Tous les lieux
  • Tous les prix

Explorer

  • Études & analyses
  • Recherche

Données

  • Toutes les sources
  • BNF — dépôt légal
  • Wikidata

À propos

  • Le projet
SLSuper Livre·●Le répertoire des livres publiés en France
Libre de citation avec lien
Données : BNF (dépôt légal) · Wikidata — build superlivre

Tous les livres

Catalogue BNF en français · cherchez un titre, filtrez par éditeur, année ou nombre de pages.

34 952 œuvres

Réinitialiser
Filtres actifsÉditeur :Gallimard×Retirer le filtre ÉditeurTout effacer
Titre▲▼Auteur(s)ÉditeurAnnée▼Pages▲▼
D'amour et dope fraîcheCaryl Férey, Sophie CouronneÉd. Baleine2009174
← PrécédentPage 224 / 1166 · 34 952 résultatsSuivant →
D'autres couleurs
Orhan Pamuk
Gallimard
2009
554
D'autres vies que la mienneEmmanuel CarrèrePOL2009309
D'un perpétuel hiverEmmanuel MosesGallimard2009133
D'une guerre l'autreLouis GuillouxGallimard20091117
DahijFelwine SarrGallimard2009133
Dans la vallée des larmesPatrick AutréauxGallimard2009116
Dans le secret d'une photoRoger GrenierGallimard2009129
Danse avec la vieZoé ValdésGallimard2009278
De Grey, histoire romantiqueHenry JamesGallimard200983
De l'hébreu au chinoisClaude HagègeGallimard2009—
De la critiqueLuc BoltanskiGallimard2009294
Dernière caresseCatherine GuillebaudGallimard2009132
Des corps en silenceValentine GobyGallimard2009248
Des fous de qualitéPierre LartigueGallimard2009432
Des mules et des hommesHarry CrewsGallimard2009294
Des poupées et des dieuxPaul WestGallimard2009472
Devant la chaise électriqueJohn Dos PassosGallimard2009191
Devenir CélineLouis-Ferdinand CélineGallimard2009202
Diables sucrésClément Baloup, Mathieu JiroGallimard2009124
Diderot, le génie débrailléSophie ChauveauÉd. SW-Télémaque2009—
DimensionsLouis CalaferteGallimard2009217
Dimitri BogrovBenjamin Bachelier, Marion FestraëtsGallimard2009—
Discours de réception de Jean Clair à l'Académie française et Réponse de Marc FumaroliJean ClairGallimard2009129
Discours parfaitPhilippe SollersGallimard2009918
Droits de l'enfant (LesCharlotte RoedererGallimard2009—
Du fond des tempsBernard MathieuGallimard2009428
Du paysage en peinture dans l'Occident moderneAlain MérotGallimard2009443
DécouvrirJean-Pierre ChangeuxGallimard2009—
EfinaNoëlle RevazGallimard2009182