Super LivreSuper livre
LivresAuteursÉditeursGroupesGenresLieuxPrixÉtudesSources

Catalogue

  • Tous les livres
  • Tous les auteurs
  • Tous les éditeurs
  • Tous les genres
  • Tous les sujets
  • Tous les lieux
  • Tous les prix

Explorer

  • Études & analyses
  • Recherche

Données

  • Toutes les sources
  • BNF — dépôt légal
  • Wikidata

À propos

  • Le projet
SLSuper Livre·●Le répertoire des livres publiés en France
Libre de citation avec lien
Données : BNF (dépôt légal) · Wikidata — build superlivre

Tous les livres

Catalogue BNF en français · cherchez un titre, filtrez par éditeur, année ou nombre de pages.

17 339 œuvres

Réinitialiser
Filtres actifsÉditeur :France Loisirs×Retirer le filtre ÉditeurTout effacer
Titre▲▼Auteur(s)ÉditeurAnnée▼Pages▲▼
DisgrâceJohn Maxwell CoetzeeLe Seuil2001251
Djinn
← PrécédentPage 288 / 578 · 17 339 résultatsSuivant →
Jean Dufaux, Ana Mirallès
Dargaud Benelux
2001
—
Dolce agoniaNancy HustonÉd. Actes sud2001500
Dossier BentonPatricia CornwellC. Lévy2001494
Drôle de mariageMadeleine WickhamP. Belfond (impr. E. Puyfourcat fils et Cie)2001344
Elle m'appelait MietteLoana PetruccianiPauvert2001236
En avant comme avant !Michel FolcoLe Seuil2001381
Enfants d'ailleursMartine Laffon, Caroline LaffonImpr. de la Martinière2001239
Entremets et friandisesStéphan LagorceFrance Loisirs2001144
Et monter lentement dans un immense amourKatherine PancolA. Michel2001326
ExtravaganzaMatt GroeningDino2001126
Faites vos cartes vous-mêmeGhylenn DescampsFrance Loisirs200196
Fortune de France IRobert MerleFrance Loisirs20011021
Fortune de France IIRobert MerleFrance Loisirs20011259
Fortune de France IIIRobert MerleFrance Loisirs20011201
Fortune de France IVRobert MerleFrance Loisirs20011077
Fortune de France VRobert MerleFrance Loisirs20011020
Fortune de France VIRobert MerleFrance Loisirs2001915
GTOTooru FujisawaPika éd.2001—
Georges Simenon, Joséphine BakerJean-Marc LoubierFrance Loisirs2001166
Gros problèmeDave BarryPresses de la Cité2001293
Guide camping caravaning FranceManufacture française des pneumatiques MichelinFrance Loisirs2001564
Herbes & épicesChristine Charretton, Bernard CharrettonFrance Loisirs2001222
Histoire de FranceMarc FerroO. Jacob2001764
Histoire illustrée de la philosophieBryan Mageele Pré-aux-Clers2001240
Honoré d'Estienne d'OrvesÉtienne de Montetyimpr. de Perrin2001337
Il n'est jamais trop tard pour changer sa vieLuce Janin-DevillarsEDLM2001248
Il n'est jamais trop tard pour choisir la psychanalyseJean-Pierre WinterEDLM2001201
Imani mon amourConnie PorterFrance Loisirs2001280
InavouableSandra BrownJ.C. Lattès2001428