Super LivreSuper livre
LivresAuteursÉditeursGroupesGenresLieuxPrixÉtudesSources

Catalogue

  • Tous les livres
  • Tous les auteurs
  • Tous les éditeurs
  • Tous les genres
  • Tous les sujets
  • Tous les lieux
  • Tous les prix

Explorer

  • Études & analyses
  • Recherche

Données

  • Toutes les sources
  • BNF — dépôt légal
  • Wikidata

À propos

  • Le projet
SLSuper Livre·●Le répertoire des livres publiés en France
Libre de citation avec lien
Données : BNF (dépôt légal) · Wikidata — build superlivre

Tous les livres

Catalogue BNF en français · cherchez un titre, filtrez par éditeur, année ou nombre de pages.

17 339 œuvres

Réinitialiser
Filtres actifsÉditeur :France Loisirs×Retirer le filtre ÉditeurTout effacer
Titre▲▼Auteur(s)ÉditeurAnnée▼Pages▲▼
Le Ciel et l'enferJohn JakesFrance Loisirs1989549
Le Contrat Vatican
← PrécédentPage 442 / 578 · 17 339 résultatsSuivant →
A. J. Quinnell
Presses de la Cité
1989
301
Le Dictionnaire du françaisHachetteHachette19891816
Le Dragon des sept mersAlfred Angelo AttanasioPresses de la Cité1989509
Le Fils de mon filsMichèle ManceauxFrance Loisirs1989271
Le Grand cheminJean-Loup HubertDenoël1989185
Le Grand livre des merveilles du mondeRupert MatthewsFrance Loisirs1989238
Le Grand livre des plantes d'intérieurRob HerwigFrance Loisirs1989384
Le Jeu de la mortElmore LeonardFrance Loisirs1989716
Le Joueur de flûteJean LartéguyFrance Loisirs1989293
Le Lièvre de VatanenArto PaasilinnaDenoël1989196
Le Mal noirNina Nikolaevna BerberovaÉd. Actes sud1989105
Le Nègre de l'AmistadBarbara Chase-RiboudA. Michel1989329
Le NégociateurFrederick ForsythA. Michel1989451
Le Pain rougeMarie-Paul ArmandPresses de la Cité1989367
Le Pays des asphodèlesAdrienne Durand-TullouLibrairie Payot1989323
Le Petit blond dans un grand parcPierre RichardO. Orban1989162
Le PortugalAude de Tocqueville, José Victor AdragaoLarousse1989159
Le Royaume des devinsClive BarkerA. Michel1989680
Le Régime ManhattanLaura Stein, Bloomingdale'sFrance Loisirs1989183
Le Savoir-écrireAndré JouetteFrance Loisirs1989423
Le Sceau d'argentRosalind LakerPresses de la Cité1989312
Le Secret de l'espadonEdgar P. JacobsPresses pocket1989—
Le Serment d'HippocrateNoëlle LoriotA. Michel1989463
Le ServanAnnie MuratStock1989286
Le Stress, c'est la vieSoly BensabatFixot1989211
Le Vaste mondeJean-Louis MagnonRobert Laffont1989227
Le Vrai vivreJean-Pierre Coffele Pré aux clercs1989278
Le glaive et la balanceCharles VilleneuveCie 121989283
Le jaguarLoup DurandO. Orban1989416