Super LivreSuper livre
LivresAuteursÉditeursGroupesGenresLieuxPrixÉtudesSources

Catalogue

  • Tous les livres
  • Tous les auteurs
  • Tous les éditeurs
  • Tous les genres
  • Tous les sujets
  • Tous les lieux
  • Tous les prix

Explorer

  • Études & analyses
  • Recherche

Données

  • Toutes les sources
  • BNF — dépôt légal
  • Wikidata

À propos

  • Le projet
SLSuper Livre·●Le répertoire des livres publiés en France
Libre de citation avec lien
Données : BNF (dépôt légal) · Wikidata — build superlivre

Tous les livres

Catalogue BNF en français · cherchez un titre, filtrez par éditeur, année ou nombre de pages.

34 952 œuvres

Réinitialiser
Filtres actifsÉditeur :Gallimard×Retirer le filtre ÉditeurTout effacer
Titre▲▼Auteur(s)ÉditeurAnnée▼Pages▲▼
Je n'emporte rien du mondeClémence BoulouqueGallimard201291
Je suis un homme
← PrécédentPage 180 / 1166 · 34 952 résultatsSuivant →
Marie Nimier
Gallimard
2012
232
Je vais mieuxDavid FoenkinosGallimard2012329
JeangotJoann Sfar, Clément OubrerieGallimard2012—
Jim MorrisonJean-Yves ReuzeauGallimard2012425
Jimi HendrixFranck MédioniGallimard2012381
Joseph AntonSalman Rushdiele Grand livre du mois2012727
Journal d'un corpsDaniel PennacGallimard2012389
Jésus le bon et Christ le vaurienPhilip PullmanGallimard2012171
Kill all enemiesMelvin BurgessGallimard2012358
L'Abbé PierreMartin Hirsch, Laurent DesmardGallimard2012127
L'affaire tequilaF. G. HaghenbeckDenoël2012276
L'art français de la guerreAlexis JenniGallimard2012—
L'art urbainStéphanie LemoineGallimard2012127
L'avenir énergétiqueJean-Marie Chevalier, Patrice Geoffron, Michel DerdevetGallimard2012210
L'averseFabienne JacobGallimard2012135
L'empreinte à CrusoéPatrick ChamoiseauGallimard2012255
L'emprise contemporaine des jugesJacques KrynenGallimard2012432
L'enfant grecVassilis AlexakisStock2012315
L'espoir en contrebandeDidier DaeninckxCherche midi2012268
L'herbe des nuitsPatrick ModianoGallimard2012177
L'herbe des nuitsPatrick ModianoGallimard2012—
L'homme des haiesJean-Loup TrassardGallimard2012249
L'homme-joieChristian Bobinl'Iconoclaste2012180
L'humaine conditionHannah ArendtGallimard20121049
L'idole et autres récitsCesare PaveseGallimard2012221
L'inspecteur CadavreGeorges SimenonGallimard2012184
L'intrusPaul HarperGallimard2012295
L'odeur de la ville mouilléeMarie CausseGallimard2012164
L'oeil du criquetJames SallisGallimard2012316