Super LivreSuper livre
LivresAuteursÉditeursGroupesGenresLieuxPrixÉtudesSources

Catalogue

  • Tous les livres
  • Tous les auteurs
  • Tous les éditeurs
  • Tous les genres
  • Tous les sujets
  • Tous les lieux
  • Tous les prix

Explorer

  • Études & analyses
  • Recherche

Données

  • Toutes les sources
  • BNF — dépôt légal
  • Wikidata

À propos

  • Le projet
SLSuper Livre·●Le répertoire des livres publiés en France
Libre de citation avec lien
Données : BNF (dépôt légal) · Wikidata — build superlivre

Tous les livres

Catalogue BNF en français · cherchez un titre, filtrez par éditeur, année ou nombre de pages.

17 339 œuvres

Réinitialiser
Filtres actifsÉditeur :France Loisirs×Retirer le filtre ÉditeurTout effacer
Titre▲▼Auteur(s)ÉditeurAnnée▼Pages▲▼
La ville de la peurChristopher PikePocket1997136
La voie obscure
← PrécédentPage 350 / 578 · 17 339 résultatsSuivant →
Guy Gavriel Kay
Éditions Pygmalion
1997
473
Lame de fondCathy Cash SpellmanPresses de la Cité1997421
Larousse encyclopédique universel en 16 volumesLarousseFrance Loisirs1997—
Larousse encyclopédique universel en 16 volumes 1LarousseFrance Loisirs1997354
Larousse encyclopédique universel en 16 volumes 2LarousseFrance Loisirs1997—
Larousse encyclopédique universel en 16 volumes 3LarousseFrance Loisirs1997—
Larousse encyclopédique universel en 16 volumes 4LarousseFrance Loisirs1997—
Larousse encyclopédique universel en 16 volumes 5LarousseFrance Loisirs1997—
Larousse encyclopédique universel en 16 volumes 6LarousseFrance Loisirs1997—
Le ChristiRené-Victor PilhesPlon1997329
Le PCLinda StevenSimon & Schuster Macmillan1997219
Le Petitrenaud des bonnes maisonsJean-Luc PetitrenaudHachette1997825
Le Pharaon noirChristian JacqRobert Laffont1997359
Le Pierrot de soleilClaude VincentA. Carrière1997329
Le PoèteMichael ConnellyLe Seuil1997477
Le ZubialAlexandre JardinGallimard1997206
Le chant de DolorèsWally LambFrance Loisirs1997—
Le chant du départMax Gallole Grand livre du mois1997409
Le chaos et l'harmonieXuan Thuan TrinhA. Fayard1997478
Le chemin des DamesPierre Miquelimpr. de Perrin1997269
Le cinquième élémentTerry BissonFrance Loisirs1997215
Le cri du pumaLynn BeachBayard poche1997143
Le crime de Paragon WalkAnne Perry10-181997315
Le doyen éternelPierre GrimbertÉd. Mnémos1997418
Le fantôme des collinesSharyn McCrumbPresses de la Cité1997405
Le goût, la santé et l'argentJean FerniotFrance Loisirs1997112
Le grand batreFrédérique HébrardPlon1997451
Le grand blancGary PaulsenB. Grasset1997280
Le grand bêtisier du sportRodolphe Baudeau, Cyril Toulet, Florent MilesiFrance Loisirs1997151